НОВОСТИ

20 лет назад (1995) постановление главы администрации области создан Центр социальной реабилитации для инвалидов 

24.04.2015

Государственное автономное учреждение Новосибирской области «Областной центр социальной реабилитации для инвалидов» создан постановлением Главы администрации Новосибирской области от 06.04.1995 г. № 117 и является одним из первых учреждений в регионе Сибири и Дальнего Востока, занимающихся проблемой социальной реабилитации инвалидов. В соответствии с постановлением администрации Новосибирской области от 29.11.2008 г. № 332-па учреждение получило статус государственного автономного учреждения.

Основная задача Центра: практическая и методическая деятельность по социализации личности инвалида и интеграции его в общество. Реабилитацию в стационаре постоянного и дневного пребывания Центра проходят лица в возрасте от 14 до 60 лет: инвалиды с различными патологиями, в том числе инвалиды по слуху; лица с ограниченными возможностями; участники и ветераны боевых действий; граждане, уволенные с военной службы, и лица, оказавшихся в чрезвычайной ситуации.

Лицам с ограниченными возможностями могут предоставляться услуги специалистов, консультации врачей, различного вида массаж, ЛФК, тренажёры, физиопроцедуры, фитотерапия и кислородный коктейль.

Всего за годы работы обратилось в Центр за получением услуг 35 тысяч человек, из них прошли полный курс реабилитации – 8 тысяч человек, а количество оказанных социальных услуг составило 1 миллион 300 тысяч.

НОВОСТИ